Mal verliert man mal gewinnen die anderen alte Fußballweisheit

Sponsoren

Unsere Hauptsponsoren


Vielen Dank an alle Supporter

Alen Markt, Stahlenhauser Str.31, 40699 Erkrath - www.alen-markt.eatbu.com

Apotheke am Stadtweiher, Karschhauser Str. 25, 40699 Erkrath  – www.apotheke-am-stadtweiher-erkrath.de
Bedachung Schwager, Kirchstraße 32, 42781 Haan
Bestattungen Schlebusch, Hildener Str. 9, 40699 Erkrath   –   www.bestattungen-schlebusch.de
Bestattungshaus Vogelskamp-Pelleter, Leibnizstr. 66, 40699 Erkrath   –   www.bestattungen-vogelskamp.de
Bleikart Abschleppdienst GmbH, Hochdahler Str. 151, 40699 Erkrath   –   www.bleikart.de
Blumenhaus Holzkamm, Bergstraße 18, 40699 Erkrath   –   https://www.blumen-holzkamm.de
Contacto Bander GmbH, Gruitener Straße 1, 40699 Erkrath   –   www.contacto.de
Detzel Automobile, Schimmelbuschstraße 5A, 40699 Erkrath   –   www.detzel-automobile.de
Dipl. Finanzwirtin Julia Götte Steuerberaterin, Heiderweg 24, 40699 Erkrath   –   www.steuerberatung-goette.de
Edeka Windges, Hochdahler Markt, 40699 Erkrath   –   www.windges.de
Franken Elektro, Schildsheider Str. 142, 40699 Erkrath   –   www.franken-elektro.com
Frings Bautechnik GmbH und Co. KG, Schimmelbuschstraße 29, 40699 Erkrath   –   www.frings-bautechnik.de
Frischmarkt Millrath, Bergstraße 16, 40699 Erkrath   –   www.frischmarkt-millrath.de
Getränke Moosig, Neanderstraße 50, 40699 Erkrath
Gigi-Chic Damenmodengeschäft, Hochdahler Markt 20, 40699 Erkrath   –   www.gigichic.de
Giorgio Restaurant, Schildsheider Str.47, 40699 Erkrath
Gustav Herrmann und Sohn, Tichauer Weg 23, 40231 Düsseldorf   –   www.herrmann-schaltanlagen.de
Haarmoden Gaby Lewe, Schildsheider Str. 63, 40699 Erkrath

Hair Fashion Cirmena Neanderstraße 96, 40822 Mettmann  -   www.hairfashion-cirmena.de
IGA Optik & Akustik Wübbeling, Hochdahler Markt 37, 40699 Erkrath   –   www.wuebbeling.igaoptic.de
Jägerhaus, Leibnizstr. 74, 40699 Erkrath   –   www.monis-jägerhaus.de
Karl Altmann GmbH & Co.KG, Düsseldorfer Str. 69-79, 42781 Haan   –   www.altmann-autoland.de
Kieferorthopädie Dr. Ramtin Davoudi Pour, Karschhauser Str. 23, 40699 Erkrath   –   www.kfo-hochdahl.de
Kleine Reisewelt, Hochdahler Markt 7, 40699 Erkrath   –   www.kleine-reisewelt.de
Kreissparkasse Düsseldorf, Hochdahler Markt 7, 40699 Erkrath   –   www.kreissparkasse-duesseldorf.de
Kumon Nachhilfe, Trills 40, 40699 Erkrath   –   www.kumon.de/erkrath-hochdahl
Kupferkanne, Brechtstraße 12, 40699 Erkrath   –   www.kupferkanne-erkrath.de
Kupferspieß, Stahlenhauser Str. 31, 40699 Erkrath
La Piccola Pizzeria, Hochdahler Markt 18, 40699 Erkrath   –   www.lapiccolapizzeria.com
Leckerbissen, Brechtstr. 6, 40699 Erkrath   –   www.myleckerbissen.de                                      

Marcus Vergin Dachdeckermeister, Ginsterweg 33, 42781 Haan  -   www.vergin-dach.de
Michael Scharnagl KFZ-Technik, Leibnizstr.72, 40699 Erkrath   –   www.scharnagl-kfz.de
Millrather Apotheke, Bergstr.14, 40699 Erkrath   –   www.millratherapotheke.de
Mini Markt Erkrath, Sandheider Str. 200, 40699 Erkrath   –   www.mini-markt-erkrath.metro.biz                 

MO`s Service, Kastanienstr. 19, 40699 Erkrath  
Neander Apotheke, Hildener Straße 15, 40699 Erkrath   –   www.neander-apotheke.de
NeanderTaxi, Goethestr. 3, 40699 Erkrath   –   www.neander-taxi.de
Peter Knitsch Rechtsanwalt, Wacholderweg 11, 40699 Erkrath                                                                             

Print it  - Wir machen Druck - André Stadler
Raiffeisenbank Monheim VR Bank eG, Lindenstr. 5, 40789 Monheim am Rhein   –   www.vrbankeg.de 
Schaland Grill Bar, Neanderstr. 22, 40699 Erkrath  -  www.schaland-erkrath.de                             

Sportausrüster Stadler, Hüttenstr.78, 40699 Erkrath
Stadtwerke Erkrath, Gruitener Straße 27, 40699 Erkrath   –   www.stadtwerke-erkrath.de
Teamsportbörse Hilden, Benrather Str.49A, 40727 Hilden
TIMOCOM GmbH, Timocom Platz 1, 40699 Erkrath   –   www.timocom.de
Wagemann & Zabeli GbR, Neanderstraße 71, 40699 Erkrath   –   www.w-z-heizung.de                         

Wendling GbR, Höhenweg 8, 40699 Erkrath   -     www.wendling-erkrath.de                                                  

Willis Wasch & Serviceteam GmbH, Röntgen Straße 12, 40699 Erkrath   –   www.willis-wasch-werk.de


Möchten auch Sie uns helfen?

Werden Sie Sponsor und unterstützen Sie dadurch unseren Verein!

Ohne ehrenamtliche Helfer kann ein Sportverein nicht existieren, die freiwilligen Helfer, Eltern, Jugendlichen u.v.m. sind die Stütze und das Herz eines Vereins wie Rhenania Hochdahl.

Unsere Mitgliederzahl bewegt sich zwischen 550 und 600 Mitgliedern, mehr als 2/3 hiervon sind im Jugendbereich aktiv. Gerade für die Jugendlichen ist die Mitgliedschaft in einem Sportverein enorm wichtig. Neben der sportlichen Aktivität gewinnt die soziale Komponente im gleichen oder gar höheren Maß an Bedeutung. Sport lehrt nicht nur den Umgang mit Siegen und Niederlagen, Sport lehrt wichtige Tugenden wie Respekt, Fairness und Toleranz.

Keine Spende ist zu gering, jeder Euro hilft den Mannschaften und stärkt das sportliche und soziale Leben in unserer Stadt Hochdahl.

Unsere Sponsoren haben viele Möglichkeiten zu werben, neben Bandenwerbung, Trikots und Online-Auftritten gibt es zahlreiche Veranstaltungen, wie die bekannten Turniere und das Trillser Straßenfest, bei denen sich die Sponsoren bestens präsentieren können.
Wir bedanken uns bei allen Unterstützern und freuen uns auf eine lange Partnerschaft! 

Weitere Infos: info@rhenania-hochdahl.de